Троицкая родительская суббота

22 июня — Троицкая Великая родительская суббота, поминовение всех от века почивших православных христиан.
В этот день настоятель Покровского храма протоиерей Всеволод Бойко совершил заупокойную Литургию и панихиду.
Отцу настоятелю сослужило духовенство прихода.

«В субботу все должны в храмах Божиих быть, совершать поминовение всех усопших сродников!
Совершим заупокойную Божественную литургию и по милости Божией совершим великую панихиду — молитвой, любовью, горящей свечой, коливом благословенным вспомним мы всех умерших наших, которые ушли от нас в жизнь Вечную. С любовью помолимся о упокоении душ их, с любовью помянем, и, дай Господи, чтобы любовь молитвы нашей была радостью для всех умерших, чтобы мы с радостью чувствовали, что мы не бесплодно трудимся, не даром отбываем очередь, а что радость и нам от молитвы бывает и душам усопших наших, по которым мы совершаем молитву!»

Схиархимандрит Зосима (Сокур)