Ежедневные архивы: 04.01.2024

31 декабря 2023 года, в канун Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения на начало Нового года в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

В завершение Богослужения Глава митрополии приветствовал Петра Дмитриевича Шаталова, председателя приходского совета строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка, и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА вручил ему орден Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского во внимание к помощи приходу Покровского храма и в связи с 75-летием со дня рождения.

По материалам сайта Липецкой митрополии

Братья и сестры!
Вашему вниманию расписание Богослужений на праздничные дни!

5 января — 7.30 Царские часы, вечерня. Литургии по Уставу не положено.
17.00 утреня, 1-й час.
6 января — Рождественский Сочельник.
7.30 — часы, вечерня, Литургия свт. Иоанна Златоустого.
17.00 — Великое повечерие, благословление хлебов, утреня, 1-й час.
21.00 — исповедь.
23.00 — великое повечерие, благословление хлебов, утреня, часы, Литургия свт. Василия Великого.
7 января -7.30 часы, Литургия свт. Василия Великого.