31 декабря 2023 года, в канун Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения на начало Нового года в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

В завершение Богослужения Глава митрополии приветствовал Петра Дмитриевича Шаталова, председателя приходского совета строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка, и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА вручил ему орден Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского во внимание к помощи приходу Покровского храма и в связи с 75-летием со дня рождения.

По материалам сайта Липецкой митрополии